После скандала с застройкой территории бывшего садика на улице Полбина продажа любых соцобъектов требует особого внимания. По Полбина предъявлять кому-то из сторон сделки претензии было сложно: коммерческая структура (Механический завод) в ходе избавления от свой социальной инфраструктуры продала застройщикам и здание своего детсада. С большим вопросом точечной застройки город так и не разобрался. С одной стороны, кроме новых микрорайонов любая стройка – точечная, с другой – нет никакой защиты и от совсем грубого вмешательства в структуру сложившихся микрорайонов.

И вот читатель прислал нам ссылку на новые торги. Продается детский садик на Оренбургской, 35 с землей. Начальная цена – 39,7 млн рублей. Лот разместили 22 ноября, заявки принимаются до 16 декабря. Собственником является АО «Имущественная Корпорация Ульяновской области (Ульяновское областное БТИ)»

В корпорации прокомментировали лаконично: здание является аварийным, в областной собственности в статусе детского сада никогда не было.

Ситуация с образовательными учреждениями рядом: