Жить нужно с кайфом — гласит надпись на заброшенном здании во дворе Менделеева, 14. Однако сама постройка стала центром притяжения маргинальных личностей и уже давно не приносит радости окружающим. За помощью в ее ликвидации горожане обратились к депутату по своему округу Петру Столярову.

В старом здании нет дверей, крыша давно прохудилась. Его строили для дворников, как отдельное место для хранения инвентаря. После, им перестали пользоваться, и постепенно постройка обветшала. Сейчас здесь собираются асоциальные личности со всей округи.

— С одной стороны у нас две школы, с другой реабилитационный центр, да и нам самим это неприятно. Мы не знаем, что ждать от таких соседей. А ведь здесь постоянно дети рядом ходят. Родители за них боятся, — поделилась своими опасениями старшая по дому Менделеева, 14 Вера Галкина.

— Конечно, это недопустимо. Постройку необходимо либо восстановить, как-то использовать, либо убрать, а это место благоустроить. Мы обязаны позаботиться о безопасности жителей. Поэтому я уже направил соответствующее обращение в администрацию города. Буду следить за изменениями, добиваться комфорта горожан, — пояснил парламентарий Петр Столяров.