Достраивать объект будет другой застройщик – “Инвестспецстрой”.

9 декабря на аппаратном совещании губернатор Сергей Морозов освободил от занимаемой должности зампреда правительства — министра строительства и архитектуры Алсу Садретдинову. Причиной стали многочислеыные жалобы дольщиков дома №5 на ул. Панорамная.

В тот же день власть начала отчитываться о проблемном долгострое, вопрос по которому “завис” уже на два года. Например, в своих социальных сетях депутат Гордумы Ульяновска Алексей Рогов сообщил, что  объект будет достраивать другой инвестор, и пообещал, что дольщики получат ключи от квартир через 60 дней:

“Долгострой Панорамная 5! Наконец-то удалось сдвинуть вопрос к завершению. Уже два года мы вместе с дольщиками решаем вопрос с достройкой объекта после недобросовестного застройщика ООО “ССК”. И вот сегодня переломный момент свершился! Путем долгих и длительных переговоров, при помощи губернатора Ульяновской области, дом берет на достройку другой застройщик – “Инвестспецстрой”. Сегодня на встрече с Оганесяном Г.С. дольщики обговорили сроки ввода в эксплуатацию. “Вариант один – в течении 60 дней дольщики должны получить свои ключи!” заявил представитель компании “Инвестспецстрой”. А я, со своей стороны, вместе с общественным советом микрорайона “Репино”, активом дольщиков ведём жёсткий контроль за исполнением этих обязательств. Совсем скоро, я надеюсь, люди начнут делать долгожданный ремонт!”.