Практически полностью готов к вводу в эксплуатацию дом 140 по улице Красноармейской. На днях в здание запустят тепло, сообщил глава кабмина Александр Смекалин. Сейчас на объекте работают все надзорные ведомства и готовят его к вводу в эксплуатацию. До конца этой недели будет подписан соответствующий акт и дольщики начнут получать ключи от квартир. Застройщику, в свою очередь, до конца года обещают компенсировать работы на сумму более 23 млн рублей.

“Подрядчик выполнил большой объем работы – полностью переделана, утеплена кровля, смонтирована система огнезащиты чердачных помещений, парковочных мест и мест общего пользования, установлены и подготовлены к запуску лифты, заменены выбитые окна, установлены входные двери и ворота парковочных мест, водостоки, ограждения лестничных маршей, выполнена отделка мест общего пользования. Дом подключен ко всем коммуникациям – электричество, водо- и газоснабжение, водоотведение. Полностью восстановлена и приведена в порядок проектная документация”, – отметил чиновник.

Напомним, изначально дом возводило ООО ООО «Птицефабрика Тагайская». Дом №140 не могли сдать с 2014 года. В августе директора компании Лебедева приговорили к 5 годам колонии за хищение у дольщиков 550 млн рублей.