В правительстве Ульяновской области состоялось совещание по вопросам подготовки учреждений культуры к проведению новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова доложила о работе, направленной на обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей.

– Периметр Соборной площади, где будут проходить основные торжества, будет огорожен металлическими турникетами. Подъезды к площади перекроют бетонными блоками, а 25 и 31 декабря дополнительно будут выставлены большегрузные автомобили. Для входа на Соборную площадь организуют пункты контроля с 8 металлодетекторами, – пояснила руководитель профильного управления Елена Топоркова.

В учреждениях культуры и дополнительного образования Ульяновска вопрос противопожарной и антитеррористической безопасности находится на постоянном контроле: назначены ответственные, среди сотрудников и учащихся проводятся внеплановые инструктажи по соблюдению мер безопасности и практические занятия по отработке действий при возникновении пожара или чрезвычайных ситуаций, усилен контроль пропускного режима.

В рамках подготовки к проведению массовых новогодних мероприятий также проведены совещания с силовыми структурами.