В пятницу на уровне государственно-правового управления администрации области прошло совещание, посвященное сразу нескольким резонансным вопросам. И если очередное обсуждение проблемы парковок на газонах осталось на уровне мнений, по жалобам о несовершенстве регионального закона “О тишине” прозвучали конкретные предложения. В том числе по расширению периода ограничений на шум: сейчас они действуют с 11 вечера. В ходе обсуждения в твиттере прозвучало и предложение ввести дополнительные ограничения в выходные.

По данным УМВД России по Ульяновской области, только в 2019 году было составлено более 500 протоколов за нарушение заона о тишине.

«Можно утверждать, что тут закон действительно работает, и он востребован людьми. Нарушителей не просто штрафуют: если это, к примеру, кафе или бар – то у нас уже наработана практика по закрытию таких заведений, если их посетители шумят в ночное время. Единственное: мы хотели бы изменить время действия запрета на шум. Судя по обращениям ульяновцев, есть смысл установить этот запрет не с 23-00, а на час раньше», – прокомментировал зампредседателя реготделения АЮР Алексей Преображенский.

Выносим на обсуждение и голосование.

Ваше мнение о "Законе о тишине" :

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...

——Незаконные парковки и нарушение тишины. В Ульяновске обсудили первые результаты изменений в региональном законодательстве