Городская власть отказались от идеи организовать кольцевое движение на перекрестке ул.Минаева-Гончарова-спуск Степана Разина. Решение нашли другое: на одном направлении (с Минаева) установить знаки ограничения скорости 30 км/час и камеру фото-видеофиксации нарушений.


О решении организовать у Обелиска кольцо сообщали в начале года. За 2018 на этом участке в пяти авариях пострадали шесть человек и один пассажир при падении в автобусе, в результате чего данный перекресток входит в список 23 мест концентрации ДТП, с аварийностью на которых городская администрация планировала разобраться до конца года.

Работы запланировали на конец сентября. Однако в ночь, на которую запланировали нанести новую разметку, пресс-служба городской администрации сообщила, что подрядчик технически не готов. Отметим, что по итогам нашего майского опроса среди читателей большинство с небольшим перевесом выступило против организации кольцевого движения. То есть решение, как минимум, релевантное.

Сегодня мы уточнили в мэрии о дальнейших планах по этому кольцу. В пресс-службе администрации Ульяновска сообщили, что от идеи с кольцом городская власть отказалась совсем. Вместо этого на участке ввели ограничение скорости движения 30 км/час (ранее было 40 км/час), в ближайшее время здесь установят камеру на скорость. По поводу этого варианта уже высказаны сомнения – ведь действие знака распространяется до ближайшего перекрестка. А здесь он формально уже через пару десятков метров. Для установки камеры, конечно, хватит.