Инициативная группа, состоящая из руководства Института авиационных технологий и управления УлГТУ и представителей IT-сообщества Ульяновска, предложила создать новое пространство для заинтересованных в IT-сфере школьников и студентов на левом берегу города. Первое мероприятие состоится 20 декабря, вход свободный.

Новое пространство будет развиваться на базе инфраструктуры Института авиационных технологий и управления и объединит студентов, начинающих IT-специалистов, школьников и их родителей. Создатели площадки планируют расширить представление людей об IT-отрасли, познакомить их с многообразием технологий и направлений, детально раскрывая специфику каждого из них.

На первой встрече для всех заинтересованных выступит технический директор компании Simtech Даниил Баженов. Он расскажет об общей структуре отрасли и ее использовании в жизни, о профессиях и реальных задачах специалистов, IT-сообществах и событиях, а также о состоянии отрасли в Ульяновске и о многом другом.

Мероприятие пройдет с 15:00 до 18:00 по адресу: пр-т Созидателей, 13В (актовый зал ИАТУ). Вход свободный. Подробная информация и форма регистрации находятся по ссылке: https://iatu.timepad.ru/event/1139167/.