17 июля молодого человека Е. Кинслера из Димитровграда городской суд приговорил за уличный грабеж к году лишения свободы условно. Днем 14 мая на проспекте Димитрова, 12 он под угрозой насилия отобрал у случайного прохожего понравившийся ему мобильник стоимостью девять с половиной тысяч рублей. На суде отморозок обещал исправиться и просил простить его. Но прошло всего три месяца, и он получил еще одну судимость. Уже за вымогательство. Причем в скандальном деле оказался замешан приятель уголовника из… правоохранительных органов.

Некий П. из Димитровграда являлся действующим сотрудником управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Ульяновской области. В Новомалыклинский район он приехал этим летом в гости к теще. Захватил с собой и дружка Кинслера. Ночью они поехали тусоваться к дому культуры «Радуга» в селе Высокий Колок. Там было много местной молодежи и среди нее местный парень на новой легковушке. Знакомые рассказали Кинслеру, что автомобиль
счастливчик приобрел недавно и не удержался: ездит на ней тайком, не имея водительского удостоверения. Бывший грабитель поделился этой новостью со своим спутником – лагерным охранником, и они вдвоем решили «подшутить» над сельчанином. Подошли к нему, и уфсинец ткнул парню в лицо своими закрытыми корочками: «Мы из полиции! Ваши права и документы на машину!» Жертва «розыгрыша» тут же спеклась и стала просить уладить дело миром. Это
предложение мнимому полицейскому понравилось, и он потребовал от жертвы принести ему завтра 20 тысяч рублей. Лжеполицейские издевались над автовладельцем всю ночь: возили его по укромным местам и обещали оторвать голову, грозились забрать машину, если малыклинец не заплатит деньги. В итоге запугали парня так, что он тайком попросил знакомого вызвать из Димитровграда настоящую полицию.

При ее появлении уфсинец тут же сделал вид, что он не при делах, и свалил всю вину на своего спутника. На суде П. проходил в качестве свидетеля. А признанный виновным в вымогательстве Кинслер получил еще полтора года лишения свободы условно. Интересно, будет ли иметь эта история «шутника» из УФСИН какие-то последствия для его карьеры или все спустят на тормозах?