В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи реализован развлекательно-образовательный проект по сборке спилс-карт и сопоставлению имен известных личностей «ЗНАЙ НАШЕ».

«Суть проекта заключается в предоставлении возможности населению проявить свои знания в области административно-территориального устройства и истории как Ульяновской области, так и страны в целом, на интерактивных площадках, состоящих из специально подготовленных зон», – рассказал автор проекта, студент естественно-географического факультета Айзат Мухаметшин.

Специально подготовленными зонами стали: сборка на время спилс-карт Российской Федерации и Ульяновской области, а также сопоставление имён известных исторических личностей региона с их фотографиями и краткой информацией.
За период реализации организаторы проекта объехали более двадцати организаций города, включая школы, ссузы, вузы, Дворец творчества детей и молодёжи, Ульяновскую областную библиотеку для детей и юношества им. С.Т.Аксакова, а также торгово-развлекательные центры «Аквамолл», «Пушкарёвское кольцо» и «Версаль».

Каждое выездное мероприятие проходило в течение одного академического часа. За это время участники делились на команды по 3-5 человек и распределялись по тематическим зонам. Те команды, которые набрали наибольшее количество баллов, получили сувениры с символикой проекта «ЗНАЙ НАШЕ».

Общее количество участников, принявших участие в проекте – 500 человек.
Группа проекта ВКонтакте: https://vk.com/znaynashe73.