Утром 18 декабря в дежурную часть поступило сообщение от 53–летней женщины о краже из «Ниссан Х- Трейл» видеорегистратора стоимостью 10 тысяч рублей. Машина была припарковано возле дома потерпевшей в Ленинском районе. В УМВД сообщили, что ночью неизвестный разбил стекла водительской двери и проник в салон.

В этот же день аналогичная кража произошла из «Лады Гранта». Неизвестный разбил левое переднее стекло и похитил видеорегистратор стоимостью более 13 тысяч рублей.

19 декабря в дежурную часть поступило сообщение от 42–летнего жителя о краже видеорегистратора стоимостью более 12 тысяч рублей и документов. Автомобиль потерпевший оставил на пару часов возле одного из домов по улице Минаева.

Еще одна автокража произошла в селе Ивановка: в дежурную часть поступило сообщение от местного жителя о похищении из его «ВАЗ – 2114» аккумулятора и автомагнитолы на общую сумму более 10 тысяч рублей. Потерпевший припарковал машину возле дома. Ночью неизвестный путем подбора ключа проник в салон автомобиля. Подозреваемым в краже оказался неработающий житель села Кротовка. Похищенное он продал знакомым.