На сайте областного правительства опубликован проект указа губернатора Ульяновской области о памятном знаке главы региона «В память о праздничном параде в Ульяновской области в день 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Документ разработан Управлением по общественным проектам в целях сохранения исторической памяти, говорится в пояснительной записке.

Памятный знак вручат лицам, принявшим активное участие в организации и проведении праздничного парада, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также различных общественно-патриотических акций, приуроченных к празднованию 75-летия Победы советского народа.

На лицевой стороне медали в центре будет размещено изображение расположенного у здания акционерного общества «Ульяновский патронный завод» памятника «Володарцам – героям трудового фронта», в правой нижней части – изображение танка, в левой верхней части – летящего самолёта. 
В нижней части медали изображена лента, покрытая красной эмалью, со сложенными на её концах косицами. На ленте надпись «9 мая2020 года». На оборотной стороне медали изображён полный герб Ульяновской области. Над гербом, в верхней части медали, изображена пятиконечная звёздочка, по внутренней окружности медали – надпись «В ПАМЯТЬ О ПАРАДЕ 
В ДЕНЬ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ».