К депутату УГД Антону Антипову обратились жители микрорайона «Куликовка» с проблемой постоянного слива воды из банного комплекса «Дебри». Из-за этого на дорогах образуются лужи и наледь. По словам депутата, хозяин банного комплекса игнорирует требования местных жителей.

“Многие жители города Ульяновска знают о существовании банного комплекса под названием «Дебри», который расположен в частном секторе микрорайона «Куликовка». То, что это рассадник проблем, местные жители знают не понаслышке. Кроме шумных пьяных компаний с участием девиц с непонятным социальным статусом деятельность комплекса отравляет жизнь местных жителям в прямом смысле слова. Регулярно из данного комплекса осуществляется слив воды, которая остается после его работы. Это все сбрасывается либо на улицу, либо в «Соловьев овраг», усугубляя и без того непростую оползневую обстановку, что вызывает особую тревогу со стороны местных жителей. 7 ноября 2019 года провел очередной сход с жителями улицы Галактионова. На встречу был приглашен и хозяин комплекса «Дебри» С. Ржата. Горожане высказали все, что наболело, а С.Ржата принимал все к сведению. Итогом встречи стало обещание хозяина бани прекратить сброс воды и принять меры к скорейшему изменению ситуации. Но, к сожалению, человек своего слова не сдержал и, наплевав на мнение жителей, взялся за старое. Внизу приложены фото с очередного потопа от 22 декабря 2019 г. и его последствий. Безусловно, такие действия со стороны руководства банного комплекса вынуждают меня как депутата принять меры и обратиться в надзорные органы с просьбой осуществить проверочные мероприятия. Кроме того, «зацепиться» есть за что. Как недавно выяснилось, не все в порядке с данным комплексом в плане законности”, – рассказал Антон Антипов.

24 декабря сотрудники районной администрации гололёда на месте не обнаружили, но встретились с бизнесменом и выдали ему уведомление о запрете сброса воды на грунт.

“По словам предпринимателя, гололёд мог образоваться из-за снега, который растаял на крыше и стёк на дорогу. Но представители администрации предупредили «банщика», что если он допустит попадание воды на дорогу, например, во время проведения ремонтных работ на системе канализации, то ему может грозить штраф за нарушение городских Правил благоустройства. В первый раз это будет небольшая сумма – до 5 тысяч рублей, но при повторном правонарушении она может существенно возрасти и составить от 25 до 300 тысяч рублей”, – сообщили в городской администрации