Продолжаем подводить итоги года. На этот раз печальные. После самых просматриваемых новостей и самых красивых девушек Ульяновска, завоевавших короны на конкурсах красоты, вспомним самых резонансные ДТП года.

1. Самое резонансное ДТП (последовательность также выставлена по просмотрам). 22-летний водитель БМВ на скорости врезался в здание на Гончарова. В результате аварии погибли два человека. По официальной версии ГИБДД, водитель был лишен прав. Обстоятельства аварии вызвали большое обсуждение – она произошла в самом центре города на небольшом повороте Гончарова.

2. Смертельное ДТП с участием электротранспорта. Водитель трамвая “Татра” наехал на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. 32-летний мужчина скончался на месте.
\

3. На третьем месте ДТП, которое произошло в конце ноября в Заволжском районе. Водитель маршрутки снес иномарку (об обстоятельствах много спорили в комментариях) и врезался в дерево на перекрестке Димитровградского шоссе и Шоферов. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице.

4. В конце июля два человека погибли при столкновении старенького автомобиля ГАЗ6-63 и «Хино 438950». Водитель последнего не выбрал безопасную дистанцию и врезался в ГАЗ.

5. В июне произошло довольно странное ДТП, видеофрагмент которого обсуждали пользователи портала Pikabu. Водитель Опеля на ровной дороге на ровном месте съехал в кювет. В результате аварии один человек погиб, еще двое госпитализированы. 26 000 просмотров.

6. 25 августа на автодороге А-151 «Цивильск-Ульяновск» в ДТП погиб прокурор Засвияжского района Марс Шарафутдинов. В аварии также погибли еще 4 ульяновца. Было возбуждено уголовное дело.

7. В этом году трамваи часто сходили с рельсов из-за изношенных рельсов. Одна из самых просматриваемых новостей – сход трамвая на мосту напротив УлГУ. Состав едва не вылетел на проезжую часть. К счастью, обошлось без пострадавших.

8. В нашем ТОПе аварий, увы, уже привычно, но не обошлось и без бесстрашных байкеров. Новость с кульбитом водителя мотоцикла, который разбился (обошлось без жертв) у Гонзо.

9. Эпичное ДТП с водителем, который уходил от погони сотрудников ГИБДД и въехал в траншею на Минаева, набрало 21 000 просмотров.

10. В конце ноября в Чердаклинском районе разбился автомобиль ЧОПа “Титан”. Один из охранников скончался на месте.