Эксперты Авито изучили рынок самых популярных праздничных костюмов в Ульяновске и выяснили, что наиболее желанным в 2019 году стал наряд снежинки, сместив прошлогоднего лидера – зайчика. В среднем по городу покупка детского карнавального костюма к Новому году стала на 9% доступнее. Его цена составляет почти 600 рублей. В городе самые доступные в России карнавальные костюмы.

Самые популярные новогодние костюмы

В этом году в Ульяновске большинство детей хотели быть на новогодних утренниках снежинками: 11,4% от всего спроса пришлись на этот карнавальный наряд. Еще 8,8% собираются прийти в традиционном образе принцесс. Третье место досталось зайчикам – 6,5%. Примечательно, что в прошлом году этот же костюм был лидером по спросу в городе (30% от всего спроса).

Ульяновск и Уфа стали единственными из 23 крупнейших городов, абсолютным лидером среди новогодних детских костюмов стал костюм снежинки.  В 14 городах наиболее желанны костюм принцессы, еще в 7 – чаще всего выбирали костюмы пиратов.

Средняя цена детского новогоднего костюма

В Ульяновске дешевле всего на Новый год нарядиться индейцем, такой костюм стоит примерно 430 рублей. Дороже всего родителям обойдется костюм волка – около 2 300 рублей.

Дороже всего карнавальный костюм обойдется родителям в Москве (в среднем 2 900 рублей), а доступнее всего – в Ульяновске и Казани, где средняя стоимость не превышает 600 рублей: 580 рублей и 590 рублей соответственно.