Сразу несколько фактов кражи алкоголя из магазинов были совершены на территории Ульяновской области

В дежурную часть полиции по Ленинскому району поступило сообщение от администрации супермаркета на проспекте Нариманова о краже алкоголя и сыра на сумму более 2 тысяч рублей. Около 17.00 26 декабря подозреваемый, находясь в магазине, взял с витрины две бутылки виски и покинул помещение, не оплатив. Через 40 минут мужчина вновь вернулся в супермаркет и похитил с прилавка еще две бутылки того же алкогольного напитка и упаковку сыра. Сотрудники ППС задержали подозреваемого. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что планировал пригласить гостей, поэтому и совершил кражу.

Около 21.15 в дежурную часть полиции по Заволжскому району поступило сообщение от администрации супермаркета на бульваре Новосондецком о краже алкоголя на сумму более 3 тысяч рублей. Подозреваемый, находясь в магазине, взял с прилавка 2 бутылки коньяка и 2 бутылки виски, спрятал продукцию под верхнюю одежду и прошел через кассу. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину.

Кража алкогольной продукции на сумму более 23 тысяч рублей зарегистрирована на территории Засвияжского района. Днем 25 декабря неизвестный, находясь в гастромаркете, похитил несколько бутылок дорого коньяка, виски и других спиртных напитков.

В дежурную часть полиции по Цильнинскому району поступило сообщение от сотрудников супермаркета. Неизвестный мужчина также прошел в магазин и похитил бутылку мартини и две бутылки водки на сумму более 2 тысяч рублей.

По данным ведомства, в настоящее время по фактам краж проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.