Последняя в этом году ярмарка собрала немало народа. В субботу, 27 декабря, на проспекте Ульяновском в Новом городе торговля велась с 356 машин. Заглянули сюда, чтобы приобрести продукты к новогоднему столу, а также подарки своим родным и близким к празднику по приблизительным подсчетам 16 тысяч человек.

Товары местных производителей — фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, предпринимателей, различных производств — пользовались большим спросом. По сообщениям администрации Заволжского района, в этот день в рамках ярмарки удалось продать 29 тонн картофеля и еще 36,6 тонны других овощей, а также 26 тонн мяса (говядины, кролика, свинины, баранины) и 4,6 тонны птицы, а еще свыше 3 тонн различной молочной продукции. Товаров приобрели на сумму 15,8 млн рублей.

— Такие ярмарки всегда пользуются популярностью у заволжан. Широкий ассортимент товаров был представлен для жителей и гостей района: овощи и фрукты урожая 2019 года, мясная и рыбная продукция, разнообразие меда, молочной продукции. Также жители могли приобрести различные товары из натуральной шерсти и сувениры. Помощь в доставке приобретенных товаров пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья оказывали волонтеры, а благодаря работе «социального такси» была оказана помощь доставки товара до дома, — отметил глава района Наиль Юмакулов.

Отметим, что новогоднее настроение на ярмарке создавали ростовые куклы и концертная программа.