1 января губернатор Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин посетили Областную клиническую больницу, перинатальный центр «Мама» и Городскую клиническую больницу №1. Здесь они поздравили мам, родивших в первые часы нового, 2020 года, четырёх мальчиков и трёх девочек, и вручили им памятные подарки. Каждая из женщин получила для своего малыша мягкую игрушку, кроватку, а также комплект из 12 предметов для новорожденных, в который вошли демисезонный комбинезон, боди, ползунки, чепчик, носки, варежки-царапки, распашонка, одеяло, фланелевая и тонкая пеленки, детский плед и полотенце для купания. Проект «Подарок новорождённому» будет работать в Ульяновской области на постоянной основе.

Глава региона Сергей Морозов сообщил, что с этого года заработает новый закон о поддержке многодетных семей, которые ведут строительство собственных частных домов. Также при рождении тройняшек можно будет получить помощь на улучшение жилищных условий и не доказывать нуждаемость.

Кроме того, с 2020 года вводится новая мера поддержки для беременных: женщины будут иметь право взять дополнительные 30 дней отдыха в период со дня постановки на учёт по беременности до наступления декретного отпуска.

В новогоднюю ночь в Ульяновской области родилось семь малышей. По сложившейся традиции поздравили сегодня женщин,…

Gepostet von Сергей Морозов am Mittwoch, 1. Januar 2020