Региональная общественная организация “Начни с себя” освободила нежилые помещения площадью 120 кв.м. на ул. Артема. С таким исковым требованием обращалось в суд Управление муниципальной собственностью города Ульяновска из-за просрочки арендной платы.

По данным УФССП, даже после вынесения судебного решения добровольно покидать помещения организация не собиралась. Судебные приставы взыскивали исполнительский сбор в размере 50 000 рублей и административные штрафы на общую сумму 80 тысяч рублей по ст. 17.15 КоАП РФ, а также неоднократного предупреждали руководство об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

“Решающей мерой, побудившей организацию освободить помещения, стало вручение руководителю организации предупреждения о вскрытии помещения, а также проведение доследственной проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ в целях установления в действиях должника состава преступления. В итоге помещения освобождены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением”, – говорится в сообщении ведомства.