На сайте областного правительства опубликовали данные по поощрениям и взысканиям с госслужащих.

Исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Ульяновской области Иван Макеев получил замечание за представление недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе в декларационную компанию 2019 года. В частности чиновник не указал доход, полученный от ООО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий», а также за занижение дохода от ОГАУ «Управление спортивными сооружениями» и дохода от сдачи имущества в аренду.

Также замечание получил помощник губернатора Ульяновской области, бывший глава Димитровграда Николай Горшенин. При рассмотрении обращения гражданина нарушил требования Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Выговор вынесли заместителю губернатора Ольге Никитенко за представление в 2019 году в декларационную кампанию недостоверных сведений в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Подробности не уточняются. По аналогичной причине первый зампред правительства Марина Алексеева получила замечание, зампред правительства – министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семенкин – выговор.

Теперь уже экс-министр развития международных и межрегиональных связей Екатерина Сморода получила выговор за несогласование и не уведомление губернатора о предстоящем выезде за пределы Россиив Германию.

Зампред правительства – министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ольга Касимова получила выговор за ненадлежащее исполнение функций руководителя проекта «Старшее поколение», выразившееся в недостижении промежуточного результата одноименного проекта. По этой же причине выговор получила и руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Светлана Дронова.