Дмитрий Старчиков известен тем, что публично отстаивает права ульяновцев, нуждающихся в дорогостоящих медикаментах, тест-полосках для диабетиков и т.п. В своих личных блогах он обращает внимание Минздрава на текущие проблемы, будь-то отсутствие талонов на приемы к узким специалистам, предоставление медицинских услуг за плату, которые по ОМС должны быть бесплатными, очереди в поликлиниках. Часть его публикаций можно найти по тэгу.

С 30 декабря по 2 января Старчикову взломали три личных аккаунта в социальных сетях – злоумышленники получили доступ к Facebook’у, ВКонтакте и профилю в Instagram. Со страницы в ВК удалили все записи, фотографии и видео.

“Меня удалили из всех групп, в которых я состоял. Те группы, которые я администрировал, буквально разгромили, стерев всю информацию и закидав спамом.Что примечательно, диалоги и аудиозаписи не пострадали.  Считаю, что аккаунты в социальных сетях были выбраны и разгромлены не случайно. Это мог быть политический заказ от людей, которым неудобна моя политическая и правозащитная деятельность. Главная задача сейчас – восстановить доступ и усилить защиту всех моих личных аккаунтов в социальных сетях. Они и дальше будут площадкой для освещения моей деятельности”, – пишет правозащитник у себя на странице в Facebook.