5 января полицейские Димитровграда во время дежурства задержали неработающего 25–летнего ранее судимого местного жителя, который в состоянии опьянения попытался скрыться на «ВАЗ – 2106.

В ходе разбирательства полицейские установили, что автомобиль молодому человеку не принадлежит. Также в салоне обнаружили аккумулятор и автомагнитолу. Мужчина пояснил, что проходя по одному из дворов города, он увидел «ИЖ-27175» и решил покататься, но завести двигатель не получилось. Молодой человек снял автомагнитолу и аккумулятор и, разбив окно в стоящем рядом автомобиле марки «ВАЗ-2106», сложил имущество в салон, после чего завел двигатель путем замыкания проводов и уехал.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). На молодого человека составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Похищенное имущество возвращено законным владельцам.