Для удобства жителей региона формируем интересные выдержки из новогодней программы в Ульяновске и новогодней столицы Ульяновской области. Тем, кто не планирует пользоваться своей машиной напоминаем, что общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать до 4 утра. Больше мероприятий на свой вкус можете найти в нашем спецразделе сайта “События”.

Соборная площадь (новогодняя ночь)

Новогодняя программа на главной городской площади стартует в 18:00.

В 20:00 начнется новогодний концерт на главной сцене.

В 1:00 прогремит фейерверк, а с 2:00 до 3:00 пройдет гастрономический «мандарин-тур» в Троицком переулке.

Новогодние мероприятия на Соборной до 12 января.

Тут в ежедневном формате будут проходить дискотеки, турниры по хоккею и игровые программы.

7 января с 19:30 до 20:00 пройдет флешмоб “Молодые зажигают”.

Также в этот день с 18:00 до 21:00 пройдет Гастротур в Троицком переулке.

Отдых на свежем воздухе в парках

Праздничные программы для всех парков нашего города. Чтобы приблизить, откройте картинку в новой вкладке.

Программа мероприятий в Резиденции Деда Мороза

В резиденции для детей предусмотрены всяческие мастер-классы по рукоделию. Так, 2 января с 11:00 о 13:00 можно будет научиться делать поделки из шишек. 3 января с 16:00 до 18:00 пройдет мастер-класс по изготовлению символа года. 5 января с 17:00 до 19:00 можно будет научиться игре в шахматы.

 

 

ЗОЖ

2 января в 10:00 пройдут соревнования по хоккею на стадионе “Волга” на призы Деда Мороза. 5 января Соборная площадь превратится в большую спортивную арену: в этот день на хоккейном корте состоится новогодний турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд территориальных общественных самоуправлений города.

Массовые катания на главной пощади будут проходить ежедневно с 9:00 до 21:00 (в свободные от соревнований дни). Полная программа по ссылке.

 

«Зимняя академия искусств»

В новогодние каникулы любой желающий сможет бесплатно научиться петь, рисовать и танцевать в рамках проекта «Зимняя академия искусств». Полная программа по ссылке.

Кузоватово

В новогодней столице нашей области 2, 4 и 7 января будет организована туристическая программа. Участникам предлагают пройти “Путь Деда Мороза”,  посетить комплекс “Масторава” и прикоснуться к святому. Организаторы также обещают обед с дегустацией национальных мордовских блюд.