28-летний Андрей Галацков показал лучшее время в беге на дистанции 300 метров.

По информации Всероссийской федерации лёгкой атлетики, традиционный турнир «Рождественские старты» проходил 7 января в спорткомплексе «Луч» Екатеринбурга. Соревнования собрали лучших спортсменов со всей страны, для многих это стало первым стартом в Новом году.

По итогам турнира 28-летний ульяновец Андрей Галацков стал первым в беге на дистанции 300 метров, опередив соперников из Москвы, Алтайского края, Челябинской, Нижегородской и Томской областей, а также республики Удмуртия. Результат симбирянина составил 34,7 секунды.

Напомним, 28-летний Андрей Галацков является мастером спорта и тренируется в специализированной спортивной школе олимпийского резерва Ульяновска. В 2014 году спортсмен занял второе место в III Спартакиаде молодежи России в Саранске, пробежав 400 метров за 46,75 секунды и установив личный рекорд. А в 2016 году атлет завоевал три золотые медали на первенстве Приволжского федерального округа в Пензе, лидировав на дистанциях в 100 и 200 метров, а также в эстафете. Также Андрей Галацков является бронзовым призером зимнего чемпионата России 2018 года.