Новая поликлиника будет построена на территории больничного комплекса на проезде Заводском, д. 30 после сноса аварийных зданий, которые не подлежат эксплуатации. Начать работы по возведению объекта планируется в 2021 году.

“Взрослая поликлиника №2 ЦГКБ размещается в настоящее время в приспособленном здании бывшего профилактория на территории больничного комплекса на проезде Заводской, д. 30. Создать в нём условия для комфортного пребывания сотрудников и посетителей не представляется возможным. В связи с этим для улучшения медицинского обслуживания населения главой региона принято решение о строительстве новой поликлиники”6 – говорится в сообщении пресс-службы обалстного правительства.

Сейчас найдено два типовых проекта по строительству объекта, рассчитанного на 175 посещений и на 250 посещений в смену. После обсуждения с депутатами, населением и представителями общественности будет принято окончательное решение о выборе проекта, после этого приступят к разработке проектно-сметной документации. В 2020 из областного бюджета на эти цели выделено 7 миллионов рублей.