Губернатор встретился с представителями общественности – туроператоры, архитекторы, речники, молодёжь, эксперты, проектные организации, предприниматели – и обсудил предложения по развитию всей территории набережной между Императорским и Президентским мостами, проекты дальнейшего развития территории парка Дружбы Народов, строительства нового туристического причала в зоне пешеходной доступности Венца.

В частности предприниматели регионального отделения “Опоры России” предложили проекты установки панорамного колеса обозрения и фуникулеров.

“Договорились о создании межведомственной рабочей группы по реализации этого масштабного проекта развития территории от парка Приморский до Президентского моста. Сергей Морозов напомнил, что к 100-летию Ленина был создан современный центр города, к 150-летию регионом реконструированы основные наши транспортные ворота – аэропорт, железнодорожный вокзал, капитально реконструируется Мемориал и основные музейные центры, незаслуженно без внимания остается наша речная инфраструктура, а вместе с ней мы должны создать в г.Ульяновске и новую территорию притяжения и комфортного пребывания”, – написал в соцсетях директор госкорпорации развития предпринимательства Руслан Гайнетдинов.

Напомним, 2020 год в регионе объявлен Годом молодежи. В конце июля на форуме Приволжского федерального округа «iВолга» губернатор Сергей Морозов пообещал с 2020 года запустить «глобальный проект по созданию городской набережной на Волге». Тогда архитектор Михаил Капитонов уточнил нам, то проект  уже создан, поддержка губернатора получена,вопрос – в привлечении федеральных денег.