14 января ряде федеральных СМИ сообщили, что в Ульяновске женщина требует уволить учительницу за то, что ее дочь видела как та выбирала белье.

В администрации города сообщили, что новость является фейковой. Жалоб по данному поводу в Управление образования не поступало.

“В очередной раз в сети Интернет была запущена информация, не соответствующая действительности. Вопиющий фейк, который может негативно отразиться на репутации педагогического сообщества и родительской общественности, был подхвачен и распространён многими федеральными и региональными СМИ. Обращаем внимание! По информации управления образования администрации города Ульяновска, жалоб по данному поводу в ведомство не поступало. “Ни одна общеобразовательная организация города не сообщала в Управление образования о том, по данному инциденту обращались родители. Просим представителей средств массовой информации проверять достоверность публикуемых фактов и осознавать ответственность за размещение таких сообщений, соблюдать профессиональный кодекс и законодательство о СМИ”, – рассказали в администрации.