С 14 января началась заявочная кампания на предоставление путёвок за частичную стоимость в загородные оздоровительные лагеря.

Заявление можно подать в традиционном очном формате, также начнёт действовать «горячая линия» 8 (8422) 43-30-31. Третий год подряд жителям региона предоставлена возможность оставить заявку удалённо – через портал оздоровления и отдыха. 

После подачи заявки в электронном формате в течение десяти календарных дней родителям необходимо предоставить пакет документов в уполномоченный орган. В Ульяновске это отдел по организации отдыха и оздоровления детей и работников бюджетной сферы на пр-те Нариманова,13, каб.№235 (с 8.00 до 18.00). Жители других муниципальных образований могут представить документы в районные органы управления образованием.

Необходимый пакет документов для получения путёвки за частичную стоимость включает ксерокопии паспорта родителя или законного представителя, оформившего электронную заявку, свидетельство о рождении ребёнка, справку с места учёбы (оригинал) и заявление по установленной форме.

Всего летом планируется работа 30 загородных детских оздоровительных лагерей. Список лагерей и наличие мест можно уточнить в разделе «заявочная кампания с частичной оплатой» или по телефону «горячей линии» .