Сообщает телеграм-канал “Симбирский шугожор”

Минсельхоз через Арбитражный суд пытается взыскать с Александра Мулянова более шести миллионов рублей, которые тот получил несколько лет назад в виде гранта на строительство животноводческой фермы.
Александр Мулянов – сын Геннадия Мулянова, успешного агробизнесмена из Цильнинского района. Схема эта применяется не впервые. Близкий родственник владельца уже существующего с/х-предприятия подаёт заявку на грант и как бы реализует стартап (строит фермы, закупает скот и т.д.), который по факту является расширением уже существующего бизнеса. В идеале эти гранты должны способствовать появлению новых сельхозпредприятий, но по документам в таких случаях обычно все бывает хорошо, де-юре деньги осваиваются без нарушений.
В данном же случае кое-что пошло не так. Вроде бы проект фермы Мулянова был разработан с экологическими нарушениями (что-то связанное с источником питьевой воды), и не был реализован: деньги требуют назад.
Пикантность ситуации в том, что с недавних пор Геннадий Мулянов – руководитель Цильнинского района)

25 июня 2016 года, Александр Мулянов получает сертификат на получение гранта по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ульяновской области»