С 25 января по 15 февраля десантники 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады ВДВ примут участие в лыжном переходе, посвященном 75 годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 90 –летию со дня образования Воздушно-десантных войск.

Военнослужащие Ульяновского соединения ВДВ совершат переход комбинированным способом по территории одиннадцати регионов России. Свой переход ульяновские десантники начнут с полигона «Поливно» под Ульяновском, после чего их маршрут следования пройдет по Самаре, Казани, Чебоксарам, Нижнему Новгороду, Балахне, Суздалю, Переславль-Залесскому, Пушкино и двум городам воинской славы Наро-Фоминску и Коврову.

“Лыжный переход осуществляется в целях поляризационной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, патриотического воспитания молодежи, сохранения и приумножения традиций защитников Отечества, повышения информированности граждан о привлекательности военной службы в Воздушно-десантных войсках. Для участия в сверхдальнем лыжном переходе (марш-броске) были отобраны лучшие, физически-выносливые военнослужащие, обладающие высокими морально-деловыми качествами”, – говорится в сообщении.

Десантники Ульяновского соединения преодолеют около 2000 километров, после чего соберутся для награждения всех участников лыжного пробега в Москве в парке Победы на Поклонной горе.