7 апреля прошлого года в доме по улице Ульяновской в селе Солдатская Ташла мужчина в ходе распития алкоголя с 49-летней потерпевшей нанес ей 10 ударов ножом в голову и шею, от которых женщина скончалась на месте. Тело женщины он завернул в одеяло, вывез на своем автомобиле и сбросил в «Свиягу». Тело было обнаружено следователями-криминалистами в ходе поисковых мероприятий. Вещи потерпевшей он сжег во дворе дома. В ходе допросов мужчина пояснил, что с женщиной познакомился на сайте знакомств, после прогулки по городу пригласил к себе домой в село. Конфликт с потерпевшей у него произошел из-за того, что она негативно высказывалась в адрес его родственников.

Следствием также установлены дополнительные преступные эпизоды.

30 декабря 2017 года он заманил к себе в дом свою бывшую сожительницу, где в течение 12 дней ее насиловал, угрожая убийством. 10 января 2018 года потерпевшая обманным путем смогла убежать от него и обратиться в больницу. Он продолжил преследовать и запугивать потерпевшую. 23 июля 2018 года он встретил ее возле дома в г.Ульяновске, догнал и изнасиловал в кустах, после чего, привезя к себе в дом в селе Солдатская Ташла, угрожая убийством, насиловал 4 дня. В момент, когда он отсутствовал, женщина смогла выбежать и обратиться за помощью к водителю проезжавшей мимо машины. Вечером 15 марта 2019 года обвиняемый ворвался в комнату ее соседки, которая мешала ему и избил ее.

“После проведения судебной психолого-психиатрической экспертизы у мужчины обнаружено хроническое психическое расстройство. Уголовное дело в отношении нападавшего направлено для утверждения постановления о применении к нему принудительных мер медицинского характера и направления в суд”, – сообщили в ульяновском следкоме.