Диван является одним из ключевых элементов современных жилых обстановок, а потому он неизменно находится под прицелом дизайнеров, готовых создавать новые востребованные, оригинальные модели. Особенно творческий подход специалисты демонстрируют к разработке изделий по типу трансформеров, способных превращаться из мягкого сиденья в просторное спальное ложе. Здесь профессионалам открыт огромный простор для воображения, что автоматически находит отображение в разнообразии каталогов мебельных магазинов, в том числе и тех, что находятся на просторах интернета. Сегодня по ссылке солидной торговой точки диван-кровати представлены десятками и даже сотнями разноплановых моделей, серьезно различающихся стоимостью, техническими и эстетическими характеристиками.

Наиболее оригинальные модели раскладных диванов можно найти на просторах дизайнерских интернет-магазинов. Здесь товары отобраны с особой тщательностью из зарубежных и отечественных предложений, а ставка сделана на необычность внешних составляющих вкупе с эргономичностью конструкции. Здесь чаще всего применяются лаконичные схемы разборки и сборки спальных мест, которые позволяют без лишних усилий изменять конфигурацию изделия. Преимущественно в ход идут откидные спинки, выдвижные сиденья, большие подушки. Некоторые модели могут быть выполнены по типу матрасов, не имеют ножек и просто подразумевают распрямление согнутого особым образом основания.

Особенностью дизайна такой продукции является простота исполнения. Здесь сегодня сложно увидеть излишне вычурные элементы, преимущественно присутствуют строго выверенные линии, минимализм в декоративных элементах. Простор своей фантазии разработчики дают в отношении расцветок мебели. Все чаще можно увидеть смелые сочетания оттенков, использование очень ярких красок. Такой подход превращает диван из сугубо функциональной продукции в выразительный акцент в интерьере.

Дизайнерские диваны-кровати представлены сегодня в нескольких ценовых диапазонах, что позволяет каждому человеку подобрать что-то подходящее именно под свой бюджет. Стоимость товаров зависит от ряда моментов. Здесь, конечно же, играют роль ценовая политика и узнаваемость бренда, но чаще всего прайсы формируются в соответствии с используемыми на производстве материалами. Дорогие модели демонстрируют применение массива дерева, натуральной кожи, изысканного текстиля.