В социальных сетях анонимно был опубликован пост с информацией, что главврач ГБУЗ “Стоматологическая поликлиника” Физюкова Г.Г. из отделения по ул. Гончарова, 8/1 убирает всех врачей-пародонтологов в удаленный район на улице Железнодорожной, также уволены 2 врача-хирурга. Уже сейчас не функционирует физкабинет. По данным источника, в больнице также частично не проведен ремонт (в некоторых кабинетах стойкий запах канализации), а деньги в текущем году на него не закладывались. Также не производится закупка новых материалов для врачей (боры, слюноотсосы и тд). Все эти средства сотрудникам приходится покупать за собственный счет.


В региональном минздраве ответили, что по предписанию Роспотребнадзора в пародонтологическом кабинете будет проведен ремонт в 2020 году. Врачей на время переведут в стоматологическое отделение № 5 на Железнодорожной, 19. Информация об увольнении двух хирургов главврачом стоматологической больницы не подтвердилась. Врачи написали заявление по собственному желанию.

Стоматологический прием пациентов организован в отделениях Стоматологической поликлиники Ульяновска. В 2019 году в филиале учреждения, расположенном на ул. Гончарова 8/1, проведена проверка Роспотребнадзора. В результате вынесено предписание о том, что медпомощь в пародонтологическом кабинете не может быть оказана в связи с недостатком площадей и необходимостью проведения ремонтных работ. В 2020 году в этом кабинете будут проведены ремонтные работы для создания более комфортных условий оказания медпомощи пациентам при лечении заболеваний пародонта и приведения в соответствие требованиям СанПиН. На время работ помощь по данному направлению будет организована в стоматологическом отделении № 5 по адресу ул. Железнодорожная 19, где имеется свободный кабинет, соответствующий требованиям санитарных правил. Территориальная доступность от подразделения, расположенного на ул. Гончарова 8/1, до подразделения на ул. Железнодорожная, 19 составляет – 2,7 км, то есть 15-20 минут ходьбы. Приносим извинения за неудобства. Работники стоматологической поликлиники Ульяновска, в том числе стоматологи-хирурги могут расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе. Так, в 2018 году и в 2019 году расторгнуты трудовые договора с 2 стоматологами-хирургами по инициативе работников. В настоящее время по адресу ул. Гончарова 8/1 ведется хирургический прием в две смены. Отказов в оказании медпомощи пациентам нет.

Приблизительное время до Железнодорожной, 19, согласно картам 2GIS, составляет около 40 минут.