Речь идет о временном владении с 1 января 2020 года по 31 августа 2020 года. «Детский мир» при этом остается собственностью бизнесмена.

Мы не раз писали о тратах, которые несет ОГКУ «Правительство для граждан» по содержанию МФЦ на Гончарова в центре Ульяновска. Вот данные об открытии МФЦ летом 2019 года. С ООО «Дом книги» (учредитель — Сергей Герасимов) заключили контракт на 3,7 миллиона рублей на аренду помещений на Гончарова, 11. Средства на оплату — бюджет Ульяновской области на 2019 год.

В январе 2020 года мы сообщили, что ОГКУ «Правительство для граждан» заключило новый контракт с ООО «Дом книги», которое принадлежит известному ульяновскому бизнесмену. Подписал его первый зам в ОГКУ Ярослав Егоров. Уже на 7,4 миллиона рублей. Сроки — ноябрь-декабрь 2019 года. По сути, для Сергея Герасимова МФЦ в «Детском мире» с лета прошлого года — бесперебойный источник дохода. Мы не говорим, плохо это или хорошо, лишь отмечаем факт немалых трат денег бюджета на МФЦ, пусть и полезное для граждан Ульяновска. Детали — тут.

А вот новый контракт с ООО «Дом книги». Смотрим выделенное красным.

Согласно протоколу разногласий, вот эти пункты из контракта исключили.