Он расположен на улице Ленинградская, 11, рядом с детским садом № 194.

Бетонные блоки, торчащая арматура, ямы, полный набор. Но, главное, объект незавершенного строительства открыт. Попасть туда очень легко, так как нет ни ворот на замке, ни нормального ограждения. Недострой находится прямо на пути учеников из близлежащей школы №5 и тех ребят, кто занимается в ДК имени 1 мая тоже совсем недалеко от бывшей стройки. Как выяснил Улбизнес, власти Заволжского района отправляли письменные сообщения собственнику объекта незавершенного строительства, это Наталья Лушина, директор ООО «Гарант», работающего с 2009 года. Фирма с уставным капиталом в 10 тысяч рублей зарегистрирована на Богдана Хмельницкого, 18. Основным видом деятельности ООО является «Строительство жилых и нежилых зданий». С 2018 года — упрощенная система налогообложения (УСН).

На просьбы обеспечить предотвращение доступа посторонних лиц на недострой или на демонтаж объекта Наталья Лушина не реагирует. Администрация района хочет добиться этого через суд.

Осенью мы писали о том, что заброшенное здание в Новом городе, где погибли школьники, продают за 32 миллиона рублей. В самом начале марта 2019 года там обнаружили тело 15-летней девочки из школы № 81. 22 марта на этой заброшенной стройке нашли тело 14-летней ученицы из той же школы. В мае рядом с недостроем был обнаружен 21-летний молодой человек, на теле которого врачи нашли травмы, явно полученные при падении с высоты. Его увезли в реанимацию без сознания.

Это недостроенный объект на пересечении Сурова — Авиастроителей, принадлежащий ООО «Антей». Фирма ликвидируется, должна 162,7 миллиона рублей кредиторам. На торги выставлено недвижимое имущество — объект незавершенного строительства, степень готовности 48%, площадь застройки 1851,9 кв.м. Это, по данным организаторов торгов, «многопрофильный стационар на 450 коек, расположенный в Ульяновске на пересечении проспекта Врача Сурова и проспекта Авиастроителей». Организатор продажи — конкурсный управляющий Константин Решухин, член Ассоциации «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий».

ООО «Антей» (Ульяновск, Крымова, 9) — должник, находится в стадии ликвидации. В суде в реестр требований кредиторов должника включены требования на общую сумму в 162,7 миллионов рублей. Срок конкурсного производства в отношении ООО «Антей» — до 17 марта 2020 года.