В Димитровграде суд принял решение лишить депутатских полномочий одномандатника Гордумы от КПРФ Сергея Крючкова. Причем, с формулировкой “подлежит немедленному исполнению”.

Он стал вторым по счету парламентарием, поплатившимся за «неполную» декларацию о доходах. Днем ранее — 5 февраля, аналогичное решение было принято по самому молодому депутату этого созыва. КПРФовец Владислав Хворов «позабыл» откуда у него взялись порядка 400 тысяч рублей. А во время суда вообще заявил, что не отреагировал на замечания проверяющих по незнанию и неопытности.
Сергей Крючков, которому несколько минут назад объявили о необходимости сложить полномочия, не указал в документе, например, счет, на который за год поступило более 300 тысяч рублей. Трудоустроенный недавно в одну из МКУшек мэрии товарищ, также «запамятовал» про счета супруги и не смог свести «дебет с кредитом» в доходах дочери.
Помимо этого, на суде выяснилось, что во время избирательной кампании Крючков указал всего 2 счета. Хотя, по данным проверяющих, их было не менее 8-ми. Депутат также проигнорировал замечания, которые были озвучены в его адрес и не соизволил в установленные законом сроки даже попытаться решить спорный вопрос без судебного вмешательства.
В итоге суд вынес обвинительный приговор.

Также, как и у Хворова, у Крючкова в решении есть фраза о “немедленном исполнении”.