Мероприятия, посвящённые 75-летию Победы, пройдут во всех районах города. У домов ветеранов хотят организовать мини-парады с участием юнармейцев. Участники оргкомитета обсудили возможность проведения традиционного митинга-реквиема 8 мая в вечернее время. По его завершению планируется организовать концерт.

7 мая запланирована генеральная репетиция Парада Победы на Соборной площади Ульяновска. По словам участников президиума оргкомитета по подготовке и проведению дней воинской славы России, “она станет по-настоящему масштабной”. Участие в репетиции смогут принять все ульяновцы и гости города.

Участниками Парада Победы станут около двух тысяч человек. Планируется задействовать военную технику, прорабатывается вопрос организации пролёта авиации.

Губернатор Сергей Морозов поручил администрации города проработать вопрос организации массовой высадки цветов и кустарников в парке «Семья» в преддверии Дня Победы.

На территории Ульяновска проживают 4607 ветеранов Великой Отечественной войны, ещё 33 761 человек относится к категории «Дети войны». В рамках муниципальной программы «Забота» планируется приобрести подарки к 9 Мая. В настоящее время организовано обследование социально-бытового положения всех участников войны, тружеников тыла, вдов участников войны, солдат военного призыва. А к 9 мая проведут текущий ремонт более 30 памятников Великой Отечественной войны, установленных в городе