Если срочно понадобились деньги, можно оформить кредит наличными онлайн. Такую возможность предоставляют многие банки, процедура займет не более 5 минут.

Основные преимущества онлайн-заявок

Если сравнить с классическим способом подачи документов на кредит, оформление онлайн имеет следующие преимущества:

  1. Не требуется дополнительных документов от заемщика. Достаточно указать паспортные данные, а также второй документ. Высокий кредитный рейтинг является самой надежной гарантией получения кредита. Он же будет принят во внимание, если потенциальный заемщик решит получить ссуду на покупку машины. Предварительно он может рассчитать автокредит калькулятор поможет узнать размер ежемесячного платежа и общую переплату.
  2. Быстрая процедура скоринга. Уже через 3-5 минут поступит ответ от банка. Это очень короткий промежуток ожидания, если сравнивать с подачей пакета документов в ​​отделении банка.
  3. Подать заявку можно не только на сайте банка, но и через специальные сервисы, которые позволяют направить запрос сразу в несколько финансовых организаций.
  4. Быстрый ответ от банка. После того, как будет подана заявка, специалист свяжется в течение 30 минут. Он проинформирует о документах, которые необходимо взять с собой в банковское отделение. Они могут понадобиться для снижения процентной ставки.
  5. Заявка может быть подана через систему в любое время суток, место жительства не имеет значения.
  6. Онлайн-консультация. Все интересующие вопросы можно задать специалисту, написав в чат.
  7. Процедура подачи документов бесплатная.
  8. Высокий уровень безопасности. Сторонние организации и третьи лица не получают доступа к личным данным.
  9. Снижение процентной ставки. Самостоятельно делая запрос, клиент экономит время сотрудников банка. В благодарность финансовая организация снижает ставку.

Для того, чтобы гарантировать получение кредита на выгодных условиях, лучше сразу подать заявку в несколько банков. Рекомендуется заранее сравнить условия программ, найти 3-5 наиболее подходящих.

Заемщики должны учитывать, что полученное одобрение является предварительным. Итоговый результат будут озвучен в отделении банка, когда специалист еще раз отправит документы клиента для обработки скоринг-системой.

Полную уверенность в том, что банк им выдаст кредит, могут иметь те клиенты, которые получили от финансовой организации индивидуальное предложение. Деньги им будут выданы в кассе банка.