Военнослужащие Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения в рамках марш-броска совершают переход комбинированным способом по территории 11 регионов России. Свой переход гвардейцы-десантники начали с полигона Поливно под Ульяновском, после чего маршрут их следования пролегал через Самару и Казань, Чебоксары, Нижний Новгород и д. Истомино Балахнинского района Нижегородской области куда команда «крылатой пехоты» прибыла накануне, преодолев за восемь дней расстояние в 800 километров.В состав команды участницы Ульяновского соединения ВДВ также входит штатный фельдшер, который следит за состоянием здоровья и благоприятным самочувствием военнослужащих.

Для воспитанников и гостей Нижегородского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича Ульяновские десантники провели уроки мужества, организовали показательные выступления по специальной подготовке с демонстрацией приемов рукопашного боя с оружием, а также показали фильм о ВДВ.

Далее участники марш-броска совместно с кадетами и ветеранами ВДВ возложили цветы к памятнику героя Советского Союза Генералу Армии Маргелову Василию Филипповичу, который воздвигнут на территории кадетского корпуса и почтили память погибших воинов минутой молчания.