Он скончался 10 февраля на 82 году жизни.

Кучушев Григорий Хасанович родился 13 октября 1942 года в г. Якутск. В 1967 году окончил Казанский государственный медицинский институт, затем был трудоустроен в противотуберкулезный диспансер города Ульяновск.

В отделение анестезиологии-реанимации №1 Ульяновской областной клинической больницы Григорий Хасанович трудоустроился в 1971 году и проработал здесь 46 лет.

Именно с ним связан самый длительный период развития анестезиологии в Областной клинической больнице. В тот период анестезиологам приходилось осваивать новые методы анестезии. Для проведения лаважа бронхов Григорий Хасанович сконструировал аппарат инжекционной вентиляции легких.

В 1984 году Кучушев Григорий был награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». В 2002 году получил звание Заслуженный врач Российской Федерации.

Прощание пройдет в Москве.

“АНЕСТЕЗИОЛОГИ-РЕАНИМАТОЛОГИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫРАЖАЮТ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ПО ПОВОДУ КОНЧИНЫ ВЫДАЮЩЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА, ВРАЧА, ДРУГА, ТОВАРИЩА, АНЕСТЕЗИОЛОГА И РЕАНИМАТОЛОГА ВЫСОЧАЙШЕГО КЛАССА, НАШЕГО ГРИГОРИЯ ХАСАНОВИЧА!!! ДЛЯ МНОГИХ ИЗ НАС ОН БЫЛ УЧИТЕЛЕМ, НАСТАВНИКОМ, ПРИМЕРОМ ПОДРАЖАНИЯ, ПОМОЩНИКОМ В САМЫХ ТРУДНЫХ И ОПАСНЫХ СИТУАЦИЯХ!! МЫ ВСЕГДА ВСПОМИНАЛИ И БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ ЭТОГО УМНОГО, МУДРОГО И ИНТЕЛЛИГЕНТНОГО ЧЕЛОВЕКА, ВНЕСШЕГО ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ НАШЕЙ СЛУЖБЫ. ЕГО ДОБРОТА И СПРАВЕДЛИВОСТЬ НАВСЕГДА ОСТАНУТСЯ С НАМИ!! ПРОСТО ОЧЕНЬ ЖАЛКО… ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!”

Анестезиологи-реаниматологи Ульяновской области