14 февраля, в День дарения книг, Ульяновская общественная библиотека (ул. Локомотивная, 9, тел. 75-33-69) проводит очередную акцию «Дарим книги с любовью». Каждый гость в этот день может выбрать себе в подарок три книги из разделов (на выбор – более 15 тысяч книг): приключения, женские романы, детективы, фантастика, отечественная и зарубежная классика.

“Фонды библиотеки формируются исключительно за счет поступления книг в дар от граждан и организаций. На сегодня это более 40 тыс. экз. В домашних библиотеках ульяновцев скопилось большое количество книг и они с удовольствием дарят их нам. Люди благодарят нас за то, что мы даем книгам вторую жизнь.
Желающих отдать книги так много, что мы не успеваем всех объехать. Поэтому, устанавливаем по городу уличные боксы для приема книг (пока они установлены в Засвияжском районе). Тем не менее, если у вас большое количество книг (более 100), мы сами приедем на дом. В нашей библиотеке есть часть книг – специальные стеллажи «Книги в дар», где около 2 тыс. книг. В прошлом году мы подарили муниципальным и районным библиотекам более 7 тыс. книг”, – говорится в сообщении библиотеки.

Также в правобережье установлены 10 стеллажей с книгами (Буккроссинг), где жители города могут брать безвозмездно хорошие книги по следующим адресам:
1) “Ульяновскэнерго”, просп. 50-летия ВЛКСМ, 23А,
2) Дом Быта, 2й этаж, ул.Камышинская 40,
3) Администрация Железнодорожного района, ул. Героев Свири, 11,
4) Дом культуры Киндяковка, просп. Гая, 15,
5) Ульяновский колледж культуры и искусства, Ленина д.44,
6) Соцзащита Ленинского района, К.Маркса д.19,
7) Креативное пространство Квартал, ул.Ленина д.78,
8) Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток», ул.Кирова д.20,
9) Областная школа искусств, ул.Ленина д.51,
10) Соцзащита Ульяновской области, ул.Локомотивная д.89.