Минувшее 14 февраля стало для нас поводом для разговора о самых приятных мгновениях жизни – о любви. Спросили у известных ульяновских девушек о самом запоминающемся романтическом моменте, который им посчастливилось пережить.

Мария Горбунова (@mary_chemi) – художница, блогер, многодетная мама.

Мне кажется в нашей жизни очень мало романтики, но очень много любви. Поэтому каждый момент, проведённый наедине друг с другом особенно ценен. Даже если это просто совместная лепка пельменей под Юру Дудя и винцо. Да, мы те ещё романтики.

 

 

 

Ирина Рогава (@irchirogava) – ведущая YouTube канала “Лайфхакер”.

Года четыре назад мы с подругой полетели в вечный Рим. Мой молодой человек, с которым я тогда встречалась, остался дома. Чтобы я не сильно скучала, он решил сделать сюрприз. Нет, не прилетел неожиданно в Италию. Незаметно для меня, он положил в мой рюкзак, паспорт, карманы куртки и ещё куда-то записочки, в которых написал всякую милоту. Где-то были наши портреты (ужасно карикатурные, от этого было только теплее сердцу), где-то признания в любви, где-то указания типа «не забывай надевать шапочку». Было ужасно приятно за тысячу километров чувствовать любовь близкого человека.

Алена Михайлова (___miss.alice_) – Мисс Ульяновск 2019

Самые романтичные моменты в жизни – для меня это элементарная забота мужчины обо мне. Просьбы одеться потеплее, готовый завтрак рано утром, присутствие человека рядом, когда он так нужен! Именно тогда начинаешь ценить то, что имеешь. Любите и цените своих близких.

 

 

 

 

Светлана Смагина (@smaaaagy) – ведущая шоу “Зарядники” на радио “2х2”.

– Неожиданные букеты цветов – это банальность. Я считаю, что романтичные поступки заключаются в другом. Однажды я сказала, что устала от корпоративов и хочу сосиски. И в этот же момент человек сорвался, привёз мне моих любимых сосисок и увёз подальше от города, отдыхать. По-моему, очень романтично!

 

 

 

 

 

Ирина Шмыгова – ведущая на телеканале ГТРК “Волга”.

Самый трогательный и романтичный момент для меня, когда ты приезжаешь к нему после очередного мероприятия или сложного рабочего дня, уставшая, едва ли можешь говорить, а он весь такой домашний и тёплый готовит тебе ужин, потому что знает, что ты очень голодна, набирает тебе ванну и сидит рядом, пока ты ее принимаешь, рассказывает о чём-то, а ты слушаешь и думаешь: я счастлива. И усталость куда-то уходит. Или с утра готовит тебе завтрак и накладывает в твою тарелку, как можно больше еды. А ты молчишь, улыбаешься и объедаешься так, что потом весь день есть не можешь. Но он же старался, заботился) вот так. Цените то, что у вас есть! Счастье в мелочах.

 

 

Полина Гонашилина (@polinka.13) – руководитель ульяновского отделения “Молодая гвардия Единой России”

Историй конечно очень много, но почему-то сразу вспомнилась именно эта. В моей жизни есть человек, мы дружим, при этом знаем, что нравимся друг – другу. У этого человека такая позиция «цветы только жене» и насколько я знаю, он никогда девушкам не дарил цветы (ни по праздникам, ни по поводам и т.д.), я была очень удивлена, когда на мой день рождения он приехал с букетом красных, красивых роз. Для кого-то покажется это банальным, но в тот момент это было намного романтичнее, нежели эти цветы подарили без повода.

 

 

 

Юлия Шулепова (@shulepova_yulia)- специалист по маркетингу и PR ХК “Волга”.

Мне, наверное, повезло. В моей жизни было достаточно романтичных моментов. Самые яркие связаны с моей первой большой любовью. Я вышла замуж рано, в 20 лет. Мой, тогда ещё будущий муж, практически спас меня. Случилась такая забавная ситуация: как-то летом я оказалась совсем без обуви, и мой теперь уже экс-супруг на руках заносил меня в обувные магазины (помню, это был точно магазин на Карла Маркса, а потом какой-то на Гончарова), для того чтобы мне ее выбрать и купить. У продавцов округлялись глаза, когда они видели эту картину. С тех пор один из главных критериев в выборе мужчины, это сможет ли он носить меня на руках.

 

 

Татьяна Вельсвейс (@velsveys) – блогер, радиоведущая.

Пару недель назад я заболела прямо в Татьянин День, поэтому на улицу не выходила. И вот вечером Артем (муж Татьяны – прим.ред.) попросил, чтобы я подошла к окну. Я вскочила к нему и вижу световую проекцию с надписью: “Танюшка, я тебя люблю”. По его задумке, мы должны были гулять и в самом центре города передо мной должна была появиться эта световая композиция, но планы изменились. А так как живём мы тоже в центре города, то все соседские Танюхи так же любовались световой проекцией!. Мы не любители отчаянной мимимишности, но это было забавно и неожиданно!