Сейчас работы завершены в правом крыле здания. Заменены инженерные сети, входная группа, освещение, также отремонтированы полы, потолки, санитарные комнаты, сделана внутренняя отделка помещений. В подразделении появилась новая система кондиционирования, открытая регистратура. В ближайшее время будет установлена новая мебель, сообщает Минздрав Ульяновской области.

«Ремонт необходим для комфортного пребывания не только наших маленьких пациентов, чтобы они чувствовали себя как дома, но и для сотрудников. Укомплектованность врачами в этом филиале пока достигает 70%, но как показывает практика, в современные  учреждения гораздо охотнее трудоустраиваются специалисты. Поэтому я думаю, к сентябрю мы закроем потребность на четырёх педиатрических  участках, узкие специалисты здесь также имеются. Ранее здесь не проводился забор крови из пальца и не принимались анализы. Пациентам приходилось ездить в другое подразделение больницы на улице Дмитрия Кожемякина. Теперь сдать анализы можно будет как в подразделении на улице Дмитрия Кожемякина, так и в поликлинике на улице Варейкиса. В 2019 году в этот филиал также приобретён новый ультразвуковой аппарат. Сейчас обследование можно пройти в подразделении на Дмитрия Кожемякина, но скоро кабинет ультразвуковой диагностики будет функционировать в обновлённой поликлинике на улице Варейкиса»,- рассказала главврач Анна Минаева.

К осени 2020 года планируется выполнить ремонт оставшихся 60% площадей поликлиники. Средства на эти цели предусмотрены в областном бюджете в сумме 10 млн рублей.