Соглашение о сотрудничестве между «СОЛЛЕРС Инжиниринг» и HJS Emission Technology заключено на деловом форуме «Инновации – двигатель экономического роста», прошедшего при участии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Партнерство предполагает трансфер технологий нейтрализации отработанных газов в области транспортного машиностроения, снижения выбросов промышленных предприятий и объектов коммунального хозяйства.

По словам генерального директора ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» Юрия Алексакова, предприятия договорились создать единый центр компетенций для реализации совместных проектов на территории России и создания перспективных разработок, используя научно-технический потенциал «СОЛЛЕРС Инжиниринг» и якорного филиала компании, находящегося в Ульяновске.

В ближайшее время стороны определят первоочередные проекты для совместной реализации, после чего HJS намерен предложить технические решения и необходимую поддержку локальной инженерно-технической команде, входящей в состав «СОЛЛЕРС Инжиниринг». Соглашение будет действовать в течение двух лет и может быть пролонгировано по решению сторон.

Для справки
ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» – инжиниринговый центр группы СОЛЛЕРС, специализирующийся на инженерно-техническом проектировании, а также научных исследованиях в области машиностроения. Компания имеет филиалы в Ульяновской, Нижегородской и Самарской областях, а также в Республике Татарстан.
HJS Emission Technology GmbH & Co. KG – компания, основанная в 1976 году и специализирующаяся в области обработки выхлопных газов. Штаб-квартира находится в германском городе Менден, расположенном в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия.