Застройщик федерального уровня, работающий в Ульяновске над проектами инновационных городов ULTRAGRAD и CENTROPOLIS*, на практике доказывает надёжность и успешность своей деятельности.

В 2019 году инновационный застройщик из Кирова Группа компаний «Железно» вышла на федеральный уровень и сейчас плодотворно работает в Кирове, Ижевске и Ульяновске. В нашем городе новый застройщик реализует два проекта комплексного освоения территории – инновационные города ULTRAGRAD в районе Александровского парка в Засвияжском районе и CENTROPOLIS в Заволжье. Презентация этих уникальных проектов состоялась в Ульяновске в октябре 2019 года.

Что ждет покупатель, приобретая квартиру в новостройке? Конечно, то, что застройщик выполнит свои обязательства и своевременно сдаст дом в эксплуатацию. Заблаговременно проверить информацию о том, как застройщик исполняет эту обязанность, можно на портале Единого ресурса застройщиков. Портал работает уже пять лет и является источником достоверной информации для профессионалов рынка новостроек и покупателей, желающих приобрести квартиры. У Единого ресурса застройщиков есть многочисленные фильтры и собственная уникальная система ранжирования застройщиков и новостроек, в том числе по показателю соблюдения застройщиком декларируемого срока ввода жилья. Отметим, что у Группы компаний «Железно» по этому критерию максимально возможный балл – 5, что отображает высокий уровень исполнения застройщиком этой обязанности.

Список наград федерального застройщика «Железно» также заслуживает отдельного внимания. Почему это важно? Потому что вы будете покупать квартиру у известной, проверенной экспертами компании.

Так, в 2019 году Группа компаний «Железно» получила главную общественную награду страны в жилищном строительстве – Золотой знак «Надежный застройщик России-2019». Его дают только тем строительным компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства.

Прозвучало имя «Железно» и на IV Российском Форуме Корпоративного обучения, где вручали премии HR Awards «Смарт Пирамида-2019» за достижения в области обучения и развития человеческого капитала. Группа компаний вошла в тройку лауреатов в номинации «Программа корпоративного обучения смешанного формата» с «Системой развития персонала «Лидеры «Железно». Качественное жильё проектируют и строят люди, стремящиеся к постоянному развитию, и для «Железно» это крайне важно.

В Ульяновске Группа компаний «Железно» также уже стала обладателем награды, получив диплом победителя регионального конкурса «Бренд года-2019» в номинации «За инновационную активность».

Но не только награды доказывают надёжность Группы компаний «Железно». Многие наверняка помнят свои походы к риэлторам, в агентства, расспросы юристов о чистоте сделки и подобные хлопоты. Они объяснимы, никому не хочется попасть впросак с покупкой квартиры. С Группой компаний «Железно» всё это исключено в принципе, и вот почему. С 2019 года в России перешли на эскроу-счета.

Эскроу – это специальный счет для безопасного проведения расчётов между покупателем и продавцом. Покупатель кладёт деньги на счёт эскроу, а продавец может их забрать, когда выполнит условия, прописанные в договоре. Банк, как независимый посредник, строго следит за выполнением этих условий. Важно: по закону вплоть до момента расчёта деньги на счёте эскроу принадлежат тому, кто их внёс! Момент расчёта наступает, когда продавец выполняет условия, прописанные в договоре. Мало того, Банк России утвердил специальный перечень банков, которые ведут эскроу-счета для финансирования долевого строительства. В перечень ЦБ РФ включены только надёжные банки.

Итак, основной плюс эскроу-счетов – защита прав покупателей. Строительная компания не может получить деньги покупателей, пока не достроит дом, уполномоченный банк, который кредитует строительную компанию, внимательно следит за тем, как эти деньги используются, если застройщик берет кредит на строительство конкретного жилого комплекса, он не может потратить эти деньги ни на что другое. Группа компаний «Железно» работает со счетами эскроу, а значит, вы можете быть уверены в безопасности покупки квартиры в проектах ULTRAGRAD и CENTROPOLIS.

Что еще отличает Группу компаний «Железно» от других застройщиков? Она предлагает покупателям качественно новый продукт. Учёные-урбанисты в разных странах мира, в том числе и в России, давно доказали, что типовая многоэтажная застройка, дома с типовыми подъездами психологически давят на людей. От этого неуютно, кажется, что всё кругом не благоустроено, монотонно, это отчуждает людей, у них не возникает чувства приятного соседства и комфорта.

Генеральный директор «Железно» Юрий Захаров рассказал, что для компании это абсолютно неприемлемо.

– Только новые проекты, такие, как наши, могут дать жителям совершенно иной уровень жизни. В «Железно» мы детально разобрали, что же такое комфорт современного жилья, учитывая запросы современных продвинутых жителей города. Наша миссия – строить для счастья.

Поэтому для работы над проектами ULTRAGRAD и CENTROPOLIS в Ульяновске пригласили работать Алексея Иванова, члена Союза архитекторов РФ, руководителя мастерской «Архстройдизайн АСД», обладателя серебряной медали ВДНХ СССР, лауреата 25 советских, российских, международных конкурсов и премий.

– Индивидуальность – основной принцип работы архитекторов над проектами в Ульяновске. Типизация – беда наших городов, это убивает архитектуру. Мы стараемся раскрыть панорамы и перспективы, жилые дома и кварталы должны быть разными. В жилых комплексах ULTRAGRAD и CENTROPOLIS есть всё: индивидуальность, яркость, признаки современного города, влияния ХХI века, его образов и технологий.

На восприятие уюта и комфортности жилья влияют и вопросы безопасности застройки. Где буду гулять и играть дети? Можно ли оставлять во дворе автомобиль? В Группе компаний «Железно» подумали и об этом. Ещё на стадии проектирования жилых комплексов вопросам безопасности уделили большое внимание: дворы закрыты от сквозного движения транспорта, установлены системы видеонаблюдения, на детских площадках использованы специальные безопасные покрытия. Помогает с безопасностью и уникальное мобильное приложение «Мажордом». Это многофункциональный сервис, который позволяет использовать телефон как домофон, открыть или закрыть ворота для авто, предоставить гостевой доступ для друзей или родственников на территорию. Видеонаблюдение? Данные счетчиков? Управление отоплением и освещением? Новости и push-уведомления от УК, заявка в управляющую компанию? Всё это умеет «Мажордом».

Отметим, что сейчас в компании действует акция «Беспроцентная рассрочка». Звоните по телефону 59-20-47, приходите в офисы продаж и узнавайте подробности.

— улица Радищева, 32а;

— проспект Ульяновский, 1, ТЦ «Самолет»;

— улица Игошина, 2а;

— проспект Ленинского Комсомола, 38.

Сайт: железно.рф

«Железно» – строим для счастья!

ООО Спецзастройщик «Железно Ульяновск», проектная декларация на наш.дом.рф.

*Ультраград и Центрополис