Только за прошедшую неделю в адрес Председателя Законодательного Собрания поступило 14 обращений, как правого, так и бытового характера. Жителей Ульяновской области интересует перечень мер социальной поддержки для тех, кто попал в сложную ситуацию из-за коронавируса, налоговые льготы для определенных категорий, организация вывоза ТКО,  выплаты субсидий по услугам ЖКХ и многие другие.

По словам Председателя Законодательного Собрания Валерия Малышева, даже в условиях ограничений, связанных с действием на территории Ульяновской области режима повышенной готовности, депутаты остаются на связи со своими избирателями.

– Дистанционный режим не стал преградой для общения с жителями муниципальных образований. Телефон и электронная почта, конечно, не заменят непосредственного общения, но, тем не менее, нам удается держать на контроле ситуацию и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Я по-прежнему нахожусь на связи с жителями, они информируют о важнейших делах, о проблемах, вместе с ними обсуждаем и находим решение непростых задач, которые ставит перед нами жизнь, – отметил Валерий Малышев.

Всего в апреле в Законодательное Собрание поступило почти 50 обращений. По всем была проведена работа и даны подробные консультации.