В последнее время недвижимость стала одним из наиболее популярных направлений для инвестирования, при этом начал активно осваиваться не только отечественный, но и зарубежный рынок. На втором сегодня представлено немало мест, где вложения неизменно оказываются успешными, способными работать на перспективу. И одной из таких стран является Испания, радующая инвесторов своим относительно стабильным экономическим положением, роскошными климатическими и природными условиями.

Ценным моментом является то, что делать приобретения на современном испанском рынке очень удобно и просто. Для последнего момента создает все необходимые условия правительство страны, а для первого – специализированные агентства, с помощью которых можно в сжатые сроки купить квартиру в Барселоне или в любом другом городе. Особенно привлекательны в плане сотрудничества такие компании, как Damlex Realty, присутствующие непосредственно в Испании и способные видеть ее рынок изнутри. Такие специалисты легко ориентируются в ассортименте предложений, в тенденциях и прочих значимых для удачных покупок моментах.

Наиболее привлекательными в плане инвестирования сегодня считаются Барселона и побережье Коста Брава. При этом в каталонской столице заслуживают внимания не только жилые объекты, но и бизнес-центры, магазины, отели, рестораны и прочее. Коммерческая недвижимость в Барселоне может успешно сдаваться в аренду, либо использоваться ее владельцем в личных целях: любое собственное дело в этом городе имеет рентабельность 3-7% годовых. Самыми подходящими районами для приобретения объектов на сегодняшний день считаются Педральбес, Сарриа, Эшампле, Диагональ Мар и Сан Жервази. Недвижимость на Коста Брава популярная в силу целого ряда причин. Здесь огромное значение играют природные особенности этого роскошного местечка: хвойные посадки, скалистые утесы и уютные бухточки создают особую атмосферу. Наиболее интересными курортами являются Ллорет де Мар, Санта Мария де Ллорель, Бланес, Тосса-де-Мар, Феналс, Кала Каньельес, Ла Гавина, Плайя де Аро, Пунта Брава, Сагаро. В любом городке представлена развитая инфраструктура, особенно в туристической и транспортной части. Здесь на протяжении круглого года можно прекрасно отдыхать самому или сдавать жилье разборчивым путешественникам.

Агентство Damlex Realty, Тел: (+34) 935 434 367