В Ульяновске количество поисковых запросов, связанных с удалённой работой, по итогам 2019 года выросло на 70% по сравнению с показателями 2018 года, выяснили аналитики “Авито Работы”. Количество соответствующих вакансий при этом увеличилось почти на 13%, а резюме – почти на 12%. Средняя зарплата, которую запрашивают соискатели, составила около 33 тыс. рублей, в то время как работодатели предлагают около 39 тыс. рублей.

Вакансии и резюме

В Ульяновске объявления с возможностью удалённой работы стали популярнее за год как среди работодателей (+12,7% вакансий по сравнению с 2018 годом), так и среди соискателей (+11,6% резюме). При этом средняя зарплата в вакансиях уменьшилась на 14,2%, а в резюме выросла на 51,5%. Соискатели в среднем претендуют на более низкую зарплату (почти 33 тыс. рублей), чем готовы предложить работодатели (около 39 тыс. рублей).

Где удалённая работа более востребована

Среди соискателей дороже всего оценивают себя претенденты на удалённую работу из Тольятти (около 40 тыс. рублей), Иркутска (немного меньше 35 тыс. рублей) и Ульяновска.