19 февраля на улице Рябикова, 47Б в 17:55 водитель 59 Лады “Калины” сбил двух человек на пешеходном переходе и попытался скрыться. Очевидцы сообщают, что на Кузоватовской ульяновцы догнали виновника и передали его сотрудникам ГИБДД. По информации из соцсетей, одна из сбитых оказалась беременна.

По данным ведомства, 36-летняя женщина обращалась за медицинской помощью, отпущена домой. 57-летняя женщина была госпитализирована.

“Сотрудниками ГИБДД в отношении правонарушителя за попытку скрыться с места дорожно – транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.27 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), а также за отказ от медицинского освидетельствования составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение”, – сообщили в УМВД.