Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги сезона 2019 – 2020 годов пройдут в Ульяновске 24 и 25 февраля. Начало матчей – в 12:30 и 9:30 соответственно.

Как сообщает управление физической культуры и спорта администрации города, игры этапа Высшей лиги сезона 2019 – 2020 годов пройдут в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, 26). Вход для болельщиков бесплатный.

– Изначально планировалось, что соревнования пройдут на стадионе «Волга», но нам не повезло с погодой. При недостаточно низких температурах воздуха мы не можем обеспечить качественный лед. Поэтому во избежание травм спортсменов игры будут перенесены на другую площадку и пройдут в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», – рассказал председатель региональной федерации хоккея с мячом Марат Шакуров.

Как пояснил директор спортивной школы «Волга» Павел Завьялов, стадион «Волга» готов к принятию соревнований такого уровня.

– Мы провели огромную работу по подготовке стадиона, огромное спасибо администрации города и Заволжского района. Сейчас мы готовы организовать игры на стадионе, но по погодным условиям соревнования переносятся. Зрители могут посмотреть матчи на «Волга-Спорт-Арене», – отметил он.